Вы находитесь здесь: » » 1 января - это не только Новый год

1 января - это не только Новый год

31.12.2013, 21:34
1 января - это не только Новый год

Для кого-то Новый год, а для кого-то данная дата - это не только самый ожидаемый праздник года, но и день рождения. И именно к числу последних относится сайт OldConsoles.ru. Конечно, сравнение не совсем корректное, ведь сайт не может ждать Нового года. Так или иначе, но наш сайт отмечает свою первую годовщину именно 1 января. Настало время подвести итоги первого года существования и заглянуть в недалёкое будущее. Поэтому жмём "Скачать 1 января - это не только Новый год" (как бы тупо это не звучало, но кнопка шаблонная wink ) и читаем.


Но для начала хотелось бы поздравить всех посетителей сайта с Новым 2014 годом. Пусть 2014 год будет наполнен для вас только радостными событиями, а грустные обходят стороной. И не забывайте про классические консольные игры, которые дарили нам положительные эмоции в прошлом, продолжают радовать в настоящем и будут это делать не только весь 2014 год, но и гораздо дальше.


А сегодня OldConsoles празднует свой первый день рождения. Наверное кто-то подумает: "Вот же админу было нефиг делать 1 января". На самом деле админ успешно отпраздновал (кстати, без спиртного) новый на тот момент 2013 год не только за праздничным столом, но и "в городе", а сайт был уже практически готов к запуску задолго до 1 января. Работы проводились ещё в декабре 2012. Поскольку сайт был готов к запуску, главное торжественное мероприятие закончилось, а на часах было 21:00 и делать, действительно, временно было нечего, то не было смысла производить дальнейшую отсрочку запуска. Тем более, это была уникальная возможность привязать день рождения сайта к оригинальной дате.


1 января - это не только Новый год

И вот, 1 января 2013 года ровно в 21:09 по московскому времени сайт oldconsoles.ru стал доступен для всех пользователей. Правда, делать на нём было абсолютно нечего. На тот момент он ещё был абсолютно пустым, а дизайн кривым до невозможности. Кстати, если кому интересно, то справа вы можете посмотреть скрин первой версии сайта (кликните для увеличения). Только, вместо "PSXgames.ru" на момент запуска уже был текущий логотип OldConsoles.ru (просто скрин не был сделан). Как вы можете догадаться, "PSXgames.ru" - это был первый вариант названия сайта, а сайт планировалось целиком и полностью посвятить сами-знаете-какой-приставке. Данный дизайн разрабатывался ещё до регистрации доменного имени oldconsoles.ru.


На самом деле, кроме даты запуска сайта, имеются ещё 2 важные даты. Это 17 декабря 2012 года - дата регистрации доменного имени oldconsoles.ru и 12 января 2013 года - дата добавления первой игры. Ей стала экономическая стратегия (говоря современным языком - тайкун) Sim Theme Park.


Но хватит утомлять вас этими рассказами, ведь кому-то это и не интересно вовсе. Давайте чуть-чуть заглянем в будущее. Как видите, в последнее время во всех публикациях игр и эмуляторов имеется ссылка на Яндекс.Диск. Эта тенденция сохранится, и в дальнейшем все игры будут загружаться туда. Кто-то может начать возмущаться, мол, "А почему бы всё туда не залить?" Как это не печально, но место на Яндекс.Диске ограничено для каждого аккаунта (а админ их итак уже завёл 2 штуки). И перекинуть туда весь материал просто не представляется возможным. Тем более нужно понимать, что прочие файлообменники спонсируют данный проект. Но в дальнейшем, как было сказано выше, каждая игра будет попадать на Яндекс.Диск.


Что касается раздела игр PS1, то он также будет наполняться, но не так активно. Просто уже практически все игры, вышедшие в России и переведённые нашими любимыми лоХализаторами, были выложены. Осталось буквально пара-тройка игр (ну, может штук 20-30), которые в течение года появятся на сайте. Предпочтение будет отдаваться другим разделам, которые буквально недавно появились на сайте. Среди них раздел игр для Sega Mega Drive, появившийся в последних числах ушедшего года.


Консольная классика не ограничивается приставками, игры для которых представлены на сайте в настоящее время. Ведь есть ещё SNES, Sega Saturn, Atari Jaguar, 3DO и великое множество других консолей прошлого. Не хотелось бы обещать то, что может быть не выполнено, но вполне возможно, что в 2014 году на сайте появятся новые категории, посвящённые именно им.


На этом всё. fellow



Zivler Категория: Новости сайта

Важно. В комментариях вы можете высказать своё мнение о статье 1 января - это не только Новый год, либо задать вопрос.
Добавление комментария

Навигация
Мы ВКонтакте
Голосование
Последние комментарии